Blog

Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения

353e1e1b8aa4560eb3b18382f7c22320

 

 

11 марта 2020 года по инициативе экспертного центра «Движение без опасности» (Российская Федерация) в г. Нур-Султан состоялся круглый стол, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РК, Министерства здравоохранения РК, Министерства внутренних дел РК, Яндекс.Такси, ЮНИСЕФ, неправительственные организации. 

К сожалению, в настоящее время детский дорожно-транспортный травматизм является серьезной проблемой для нашей страны. Так, в 2018 году 3739 несовершеннолетних получили ранения на дорогах, а 197 детей и подростков погибли.

Президент ОЮЛ «Казахстанская национальная ассоциация профессиональных инженеров и консультантов» Масанов Арыстан Жоланович выступил с докладом «О безопасности детей на дорогах». Господин Масанов презентовал  программу «Star Rating for Schools» (Звездная оценка для школ) в рамках программы оценки безопасности автомобильных дорог IRAP, указал на пользу, которую применение данной программы может принести для улучшения безопасности территорий вокруг школ и вдоль маршрутов школьников из дома в школу.

https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/events/o_47777

LEAVE A COMMENT

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *