Blog

Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения

6

В рамках задания Комитета автомобильных дорог Министерства Транспорта Республики Казахстан, ведутся разработки проекта документа Ведомственного норматива «Процедуры безопасности дорожного движения».

В рамках проводимых работ, 13 марта 2024 года, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения», принял участие в воркшопе по безопасности дорожного движения. Мероприятие, собравшее специалистов из Швеции и Казахстана, стало значимым шагом в направлении обеспечения безопасности на дорогах.

Это важное событие подчеркивает не только стремление казахстанских ученых к совершенствованию национальных стандартов безопасности дорожного движения, но и глобальную инициативу в области безопасности, представленную Vision Zero. Организованное Шведской Транспортной Администрации, мероприятие стало площадкой для обмена опытом и передачи передовых практик между двумя странами.

Основной целью встречи была разработка стратегий и планов действий, направленных на снижение аварийности и сохранение человеческих жизней на дорогах. Профильные спикеры высокого уровня из Шведской Транспортной Администрации и Академии Vision Zero поделились своими знаниями и опытом, представив успешные практики и инновационные подходы.

Участники воркшопа обсудили вопросы управления безопасностью дорожного движения, методы превентивной работы правоохранительных органов, а также особенности дорожного проектирования, способствующие созданию безопасной инфраструктуры.

LEAVE A COMMENT

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *