Blog

Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения

2d60bc3771013399815270effa95cfdb

24-28 февраля 2020 года казахстанская делегация в составе Президента АО «Казахстанского дорожного научно-исследовательского института» (КазДорНИИ) Телтаева Б.Б. и директора «Казахского научно-исследовательского института безопасности дорожного движения» (КазНИИБДД)/президента ОЮЛ «Казахстанская национальная ассоциация профессиональных инженеров и консультантов» Масанова А.Ж. посетила лабораторию Кавендиш, Департамент физики, Кембриджский Центрально-Азиатский форум и Кембрижский университет. Лаборатория Кавендиш знаменита вышедшими оттуда Нобелевскими лауретами, внесшими существенный вклад в развитие науки.

 

 

 

 

 

 

 

Визит направлен на укрепление сотрудничества между научными кругами Великобритании и Казахстана в дорожно-строительной отрасли. Кавендишская лаборатория Кембриджа является одной из ведущих в Европе и мире, и кооперация с британскими партнерами а также трансферт современных новейших технологий поможет вывести дорожную отрасль Казахстана на качественно новый уровень, с применением полученного опыта в рамках реализации государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» в 2020-2025 годах.

Также в рамках данного визита были впервые представлены и обсуждены результаты тестирования битума при низких температурах.

LEAVE A COMMENT

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *