Blog

Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения

aaa2

6 октября 2023 года в Праге был подписан Меморандум о взаимопонимании между AFRY CZ S.R.O., Чешская Республика, Петром Кошаном, исполнительным директором и Казахским научно-исследовательским институтом безопасности дорожного движения, Казахстан, Арыстаном Масановым, директором.

История компании AFRY берет свое начало в 1895 году. За более чем 125 лет компания участвовала в нескольких крупных технологических изменениях, включая электричество, автоматизацию и цифровизацию, находясь в авангарде промышленной трансформации. В настоящее время AFRY является пионером технологий и ведущим партнером в области перехода к устойчивому развитию. Компания занимает лидирующие позиции в области водорода, насосных накопителей, морской ветроэнергетики, передачи электроэнергии, биотехнологических материалов, металлов, горнодобывающей промышленности и безопасности дорожного движения.

Обе компании хорошо знакомы друг с другом и уже успешно завершили в 2020-2021 годах один значимый проект — «Внедрение Европейской программы оценки безопасности дорожной инфраструктуры в Республике Казахстан», финансировавшийся Всемирным банком.  С декабря 2022 года компании совместно реализуют проект «Оценка стратегических рисков на стратегической дорожной сети», финансируемый ЕБРР, и рассчитывают завершить его в декабре 2023 года.

Целью данного Меморандума о взаимопонимании (МОВ) между AFRY и КазНИИБДД является развитие сотрудничества в области безопасности дорожного движения и других отраслях.

LEAVE A COMMENT

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *