Blog

Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения

london2

Арыстан Масанов, директор ТОО «Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения», вместе с заместителем директора Жандосом Аманбаевым, приняли участие в совещании «Международная Программа Оценки Дорог в Европе: Улучшение дорожной безопасности к 2030 году», прошедшем 25-26 сентября 2023 года в Лондоне.

На данном совещании, государственные органы, международные финансовые институты и партнеры IRAP делились лучшими практиками и стратегиями по достижению целей по безопасности дорожного движения. Презентации проводили Мэтт Стэйтон из британского правительства, Ангела Бирн из валлийского правительства, ведущие мировые эксперты IRAP Моника Олисагерс, Сьюзи Чапман, Самар Абураад, Сара Тейлор и Марко Севрович и другие.  Также о планах по инвестициям рассказали представители МФИ Дебби Коузинг из Европейского Банка Реконструкции и Развития, Брендан Халлеман из Европейского Инвестиционного Банка. Так как ТОО «Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения» является пионером по работе с IRAP в Казахстане и Центральной Азии, руководство Института презентовало ситуацию о дорожной безопасности и работе по методологии IRAP в Казахстане. Мы поделились информацией о внедрении IRAP в Казахстане, проектах, финансируемых МФИ, работе государственных органах и наших собственных инициативах.

Как известно, методология IRAP является ведущим механизмом по улучшению безопасности дорожного движения, наш в свою очередь наш  Институт ведет деятельность по внедрению IRAP в Казахстане.

LEAVE A COMMENT

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *