Blog

Казахский научно-исследовательский институт безопасности дорожного движения

piarc1

2-6 октября 2023 года в г. Прага, Чехия состоялась международная конференция PIARC, являющаяся одним из главных событий дорожной отрасли в мире, и проходящей раз в 4 года.

Директор Арыстан Масанов и заместитель директора Жандос Аманбаев приняли участие в конференции.

Ведущие мировые специалисты выступали с докладами по новым технологиям, достижениям и проблемам отрасли. Особое внимание руководство «КазНИИБДД» уделило вопросам безопасности дорожного движения, приняв участие в двухдневном симпозиуме IRAP, где также присутствовало руководство IRAP в лице Роба Маккинери, ведущие мировые специалисты IRAP Джуди Уильямс, Брюс Хэмилтон, Жири Ланда. С докладом по планам ООН и ВОЗ выступил Маттс-Аке Бенин. Также были проведены встречи с ведущими стейкхолдерами и специалистами по проблемам безопасности дорожного движения.

Господин Арыстан Масанов, является членом PIARC уже несколько лет, озвучил текущие вызовы безопасности дорожного движения, включая актуальные предложения по снижению смертности и травматизма от ДТП.

Наше руководство ознакомилось с новейшими технологиями дорожного строительства, частности касательно строительных материалов, добавок, барьерного ограждения, обеспечения безопасности в туннелях и многого другого.

LEAVE A COMMENT

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *